AIRSOFT73.RU ::: ФОРУМ ::: СТРАЙКБОЛ В УЛЬЯНОВСКЕ ::: (18+) - Показать сообщение отдельно - Вопросы новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 19:43   #30
m@xradiohead
Нужно больше ледорубов

"А сегодня не все дрищи могут покемонить. Вернее, покемонить могут не только лишь все, мало кто это может делать."

Страйкбол - штука командная. Принудительно тебя никто социализировать не станет, но без коллектива перспектив практически нет.
Основные проблемы адаптации , типа "что-то меня не устраивает ни одна команда", "а я хочу что-то свое", "мне удобнее вот так" - давно изучены. Или человек подстраивается и находит свой вариант, или сообщество его отторгает.

Аспект шмоток - не ценз и не статус; на этом скорее пропаливается наличие / отсутствие стремления к "эффективности" - как классический дрищ с бункером в кармане и "ачотакова". С барахлом, особенно при слабых познаниях в матчасти, связан риск пустых трат - можно накупить дешевого и некачественного, дорогого и бесполезного и просто ненужного снаряжения, не особо понимая зачем и почему.

Нормальные команды, даже если они и регламентируют "ничего не моделируем/не реконструируем", обычно составляют рекомендуемые списки снаряжения. За почти 9 лет я еще не встречал команды, которая бы снаряжалась по принципу "как нравится" и при этом была бы нормальной (во всех страйкбольных смыслах, относящихся к команде).

Возвращаясь к теме коллектива. В этом разделе есть методичка по организации новой команды, к примеру. Путь этот не из самых простых, так или иначе - сообществу сперва нужно доказать собственную состоятельность, иначе все потуги всерьез не воспримут.