Как начать играть в страйкбол. Руководство для новичков. - AIRSOFT73.RU ::: ФОРУМ ::: СТРАЙКБОЛ В УЛЬЯНОВСКЕ ::: (18+)
AIRSOFT73.RU :: СТРАЙКБОЛ В УЛЬЯНОВСКЕ

Вернуться   AIRSOFT73.RU ::: ФОРУМ ::: СТРАЙКБОЛ В УЛЬЯНОВСКЕ ::: (18+) > Общий форум > Новичкам
Регистрация ФСТИ Пользователи Активные темы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 23:31   #1
m@xradiohead
Нужно больше ледорубов

Вопрос Как начать играть в страйкбол. Руководство для новичков.

Первые шаги:
прочитать << FAQ для новичков >>
прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА
прочитать ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

читать эту тему

В: Я хочу начать играть в страйкбол, что нужно сделать в первую очередь?
О: Для начала, нужно начать читать форум. На форуме есть много интересных людей, которые помогут Вам в решении Вашей проблемы.

В: Я видел в ВК сообщества про страйкбол, про прокат, это Вы?
О: Нет.
Мы прокатом не занимаемся. Если Вам необходимо мероприятие увеселительного толка, то мы ничем не сможем помочь.

В: А где же все-таки можно поиграть с прокатным снаряжением?
О: Мы не знаем, нам это неинтересно.

В: А посмотреть можно вообще как-то ?
О: В этом разделе есть тема "Как попасть на тренировку". Прочтите ее.

В: Мне 15 (16,17) лет. Я хочу на страйкбол, что делать ?
О: В этом разделе есть тема "Как попасть на тренировку". Прочтите ее.

В: Меня игнорируют, что делать?
О: Вероятно, в теме пока не отписался компетентный человек. Другие же, по вполне понятным причинам, не хотят давать умных советов в силу недостаточности опыта или знаний. Потерпите, вам обязательно ответят.

В: Мою тему удалили модераторы! Почему?
О: Для решения вопросов одного новичка, заведение новой темы им показалось слишком «серьезным шагом». Попробуйте написать в специальную тему «Вопросы новичков». Там Вам обязательно ответят.

В: Я начал читать форум. Как быть дальше?
О: Дальше читаете Правила страйкбола. Правила, это не просто бумажка, написанная людьми, которым больше нечего делать. Правила регулируют игровое взаимодействие, так что Вы найдете в этом документе много интересного и крайне полезного.

В: На форуме да и вообще в интернете много всякого написано про страйкбол, только слишком много непонятных терминов и слов.
О: В справочном разделе нашего форума есть тема "Терминология", в ней представлено достаточно основных терминов, чтобы разбираться в страйкбольных жаргонизмах и названиях.

В: Я постоянно читаю форум, знаю Правила. Что следующее в списке?
О: Вам нужно познакомиться с сообществом - созвониться, списаться в аське/личке/скайпе. Контакты - например, в разделе "О командах". Затем с высокой вероятностью вас пригласят встретиться, либо приехать на тренировку/ игру, даже и без оружия. Там вы пообщаетесь с людьми и решите для себя – какая команда вам больше всего интересна. Если Вы человек серьезный, то Вас без труда возьмут в игру/команду.

В: Я пообщался с народом, но хочется что то свое!
О: Подумайте еще раз. Если не передумали - читайте руководство по созданию собственной команды на этом форуме. Учтите, что будет гораздо сложнее.

В: Я пообщался с народом, но мне никто не понравился. Буду играть один!
О: Страйкбол, это игра командная. Ведь Вы уже читали правила? Иногда добрые организаторы игр разрешают одиночкам принимать участие в мероприятиях. Однако, это допускается только в составе какой-либо команды, если кто-либо за вас поручится. Придется волей-неволей, а все же играть с командой. Одни в поле воины – Рэмбо и терминаторы никому не нужны.

В: Я купил себе привод, теперь мне нужно выбрать команду?
О: Купив себе привод, вы 1- Серьезно ограничили свои рамки вступления в команду, так как Ваше оружие может не подойти по критерию отбора в команду. 2 – Кто даст гарантию того, что ваш первоначальный «запал» не улетучится и вам придется отдавать БУшный привод по дешевке и ставить крест на страйкболе?

В: Какую форму выбрать?
О: Ту форму, в которой играет Ваша будущая команда. Сначала договоритесь о вступлении, потом приобретайте. Именно в таком порядке.

В: Как приобрести оружие и снаряжение?
О: Разными путями. На форуме есть барахолка, где можно купить БУ оружие и снаряжение. Также существуют разнообразные специализированные магазины, которые смогут обеспечить Вас всем необходимым.

В: Я человек неглупый, форум читал, Правила знаю. У меня есть ряд интересных предложений по улучшению страйкбола.
О: В страйкболе реформаторов, мягко скажем, не особо любят. За сезон, таких как Вы, приходит больше, чем пальцев на руках. Так что если хотите действительно что то стоящее предпринять – начните хорошо и интересно играть в страйкбол, наберитесь опыта, а там, может быть, вы сами поймете почему так происходит. Можете поинтересоваться у тех, кто раньше был таким же.

В: Меня никто не уважает. Почему?
О: Уважение, это такая штука, которую нужно заработать. Если вы «давите клаву» на форуме, вместо участия в играх – отношение к Вам будет не самое хорошее. Авторитет и уважение можно заработать только в игре.
Даже если вы взрослый и все такое, в страйкболе, как вы правильно догадались, это ровным счетом ничего не значит.

В: Почему на форуме меня постоянно критикуют?
О: Это может свидетельствовать о том, что ваше мнение идет в разрез с точкой зрения, сложившейся в коллективе. Помните историю про коллектив, который утрется… Лучше всего, уважительно относиться к мнению коллектива, так как он вас будет или принимать в ряды или отторгать. Если произойдет последнее – никто Вас не возьмет в команду и Вас не пустят на игры. Так что следите за тем, что Вы говорите как на форуме, так и на игре.

В: Меня пытаются «проверить на вшивость». Почему?
О: Ну такие у нас традиции. Нормальный, адекватный человек не перегнет палку. А если и вы такой – не сорветесь и не напортачите. Потом будете с вашим «обидчиком (обидчиками)» со смехом вспоминать забавные эпизоды.

В: Еще раз скажите, какие шаги и в какой последовательности, мне нужно предпринять?
О: Читаете форум. Читаете правила. Задаете грамотные вопросы. Находите коллектив, который вас заинтересует. Общаетесь с будущей командой, договариваетесь с командиром команды - если вас принимают, то покупаете форму и оружие, наслаждаетесь.

В: Что бы вы не рекомендовали делать, дабы сразу избежать проблем при вступлении в страйкбол:
О:
1. Говорить, что правила для того, чтобы их нарушать.
2. Без особой надобности и навязчиво доказывать свою «крутизну»
3. Иметь свое мнение даже в вопросе, который для Вас «темный лес»
4. Грубить и хамить другим игрокам.
5. Подчеркнуто дистанцироваться, заявляя: «Меня никто не понимает. Вы все боитесь перемен» и так далее.
6. Действовать по типу: «Я все равно буду поступать так, как мне лично хочется и никто мне не указ»

Постоянно используя некоторые из этих пунктов, или даже совмещая их, вы, в скором времени, не попадете ни на одну игру или в какую бы то ни было команду.

Конечно же, тут всего и не опишешь. Уважаемые новички, очень хочется надеяться, что корректность, последовательность и взаимное уважение, будут для вас залогом успешного входа в наш клуб по интересам. Помните, что Вашего поведения зависит отношение к Вам со стороны бойцов и командиров не только Вашей будущей команды, но и всех остальных.

Последний раз редактировалось alpha, 19.11.2015 в 12:26.
m@xradiohead вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра