Вопросы новичков - Страница 2 - AIRSOFT73.RU ::: ФОРУМ ::: СТРАЙКБОЛ В УЛЬЯНОВСКЕ ::: (18+)
AIRSOFT73.RU :: СТРАЙКБОЛ В УЛЬЯНОВСКЕ

Вернуться   AIRSOFT73.RU ::: ФОРУМ ::: СТРАЙКБОЛ В УЛЬЯНОВСКЕ ::: (18+) > Общий форум > Новичкам
Регистрация ФСТИ Пользователи Активные темы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 20:16   #21
Alex65rus
Пользователь

Ну и проблемы у вас. Весь вопрос в снаряге, да.
Лицо беречь надо
Alex65rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:27   #22
Мушкенум
Пользователь

Отправить сообщение для Мушкенум с помощью ICQ Отправить сообщение для Мушкенум с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alex65rus Посмотреть сообщение
Ну и проблемы у вас. Весь вопрос в снаряге, да.
Лицо беречь надо
К слову, очки Гентекс просто жутко потеют. А с таким противоосколочным воротником ты просто ничего не увидишь
Мушкенум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:24   #23
Epicus
Пользователь

Из всей этой мессаги так и не понял:
- новичку лучьше не лезть без денег, тоесть хочеш играть - затаривайся за сезон.
или
- купить на первйы сезон камуфляж, берцы, простенкий китайский аег за 3к, очки и сумку, и там уже в комманду втянешся (при условии что и ты и команда адекватны и играют не ради колбасни аля контер-страйк) да они и помогут.

Цитата:
А тут он придет в чем есть (думаю команда с которой он зараннее договорится может подобрать ему хотябы форму хоть на одну игру, если он сам не сможет найти) и попробует сыграть . Вдруг ему не понравится уже на этом этапе? Он прото тихо и спокойно уйдет. Разве нет?
Поделились бы опытом привлечения новичков, которые действительно серьезно заинтересованы! Рассказали бы "как Это было" на личном примере. Это было бы,думаю, всем интересно и полезно!
Так и планирую, попробовать, посмтреть, увидеть не в тексте или видео\картинке, а глазами. Но возможно ли у нас такое? 5к они конечно для страйкбола не величайшие деньги, но просто так отдавать их тоже не хочеться, а то купиш, разок побегаеш и невставит, или поймеш что не подходят тебе военные игры, да малоли что может командир тебя сразу выкинет, скажет хреновый ты боец...

Последний раз редактировалось Epicus, 28.12.2008 в 18:47.
Epicus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:48   #24
Sir Jаn
Пользователь

Цитата:
купить на первый сезон камуфляж, берцы, простенький китайский аег за 3к, очки и сумку, и там уже в команду втянешся
Вот сам и ответил.[quote]
Sir Jаn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:45   #25
ALF
Пользователь

Стрелка

Когда примерно начинается летний сезон ?
Хватит ли мне 5,000(форма,привод,очки) ?

Последний раз редактировалось ALF, 29.12.2008 в 17:15.
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:38   #26
Epicus
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
P.S. сори если не в ту тему написал
1. Насколько я понимаю сезон он сезон. Просто сезон. Начинаеться летом, но играть обычно начинают весной примерно в марте. Хотя очень многие играют и зимой, соответственно при наличии снаряжения.

2. Да. Но потом докупаться придеться однозначно (как писал выше - со временем докупиш, за один сезон карман не понятнет, в команде узнаеш что надо, они помогут). Берцы забыл, и еще всякие мелочи.
Epicus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:00   #27
ALF
Пользователь

Радость

Цитата:
Сообщение от Epicus Посмотреть сообщение
1. Насколько я понимаю сезон он сезон. Просто сезон. Начинаеться летом, но играть обычно начинают весной примерно в марте. Хотя очень многие играют и зимой, соответственно при наличии снаряжения.
Про то что некоторые зимой играют я знаю , я спрашивал когда все начинают играть как я понял весной .
Цитата:
Сообщение от Epicus Посмотреть сообщение
2. Да. Но потом докупаться придеться однозначно (как писал выше - со временем докупиш, за один сезон карман не понятнет, в команде узнаеш что надо, они помогут). Берцы забыл, и еще всякие мелочи.
Под словом форма я подразумевал берцы , перчатки и т.п. Ну 5,000 конечно только на первый сезон
И ещё вопрос как вы относитесь к несовершеннолетним игрокам которые не просто пришли поиграть в контру :---* а решили серьёзно заняться страйкоболом ?
Старый 29.12.2008, 17:28   #28
m@xradiohead
Нужно больше ледорубов

забавно сумму " 5 тыщ" вы используете. За эти самые 5000 рублей можно купить полностью комплект формы + ботинки "оттуда" (т.е. не местные ширпотребные поделки).
Прежде чем цапать с потолка представления о финансовых вложениях в страйкбол как в хобби, лучше все же определиться, чего вы хотите - в смысле, попробовать вступить в команду.
В команде вам уже не позволят закупиться разной дрянью, вам подскажут, как приобрести нормальную, антуражную экипировку и прочее. Даже если вдруг понимание того, что страйкбол - не ваше , придет к вам после приобретения вами экипировки и прочего - то вы сможете это снаряжение продать.

По поводу несовершеннолетних - только с 18 лет.
m@xradiohead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:46   #29
ALF
Пользователь

Цитата:
Сообщение от m@xradiohead Посмотреть сообщение
забавно сумму " 5 тыщ" вы используете. За эти самые 5000 рублей можно купить полностью комплект формы + ботинки "оттуда" (т.е. не местные ширпотребные поделки) и разгруз с наколенниками.
Прежде чем цапать с потолка представления о финансовых вложениях в страйкбол как в хобби, лучше все же определиться, чего вы хотите - в смысле, попробовать вступить в команду.
В команде вам уже не позволят закупиться разной дрянью, вам подскажут, как приобрести нормальную, антуражную экипировку и прочее. Даже если вдруг понимание того, что страйкбол - не ваше , придет к вам после приобретения вами экипировки и прочего - то вы сможете это снаряжение продать.
Ну за эти деньги кроме формы ещё и привод надо купить . Я и хотел сначала вступить в команду ( если возьмут конечно ) , а потом всё покупать просто мне надо знать примерно какое количесто денег мне придётся потратить на первый сезон ,я думаю количество затраченных денег от выбора команды неочень зависит или нет ?
Старый 29.12.2008, 19:16   #30
Chupa
Пользователь

Отправить сообщение для Chupa с помощью ICQ

2ALF: Тогда расскажи о себе в рекрут-центре, там все подробно описано...
Chupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:12   #31
Sir Jаn
Пользователь

Цитата:
Конечно хватит. Вспомнив советский мультфильм про овчину и шапку из неё, отвечу, что и на два коплекта приводов, формы и очков хватит. И на три тоже можно нарезать. ;-)

А чтобы не попасть впросак, приходи бесплатно к тем, с кем тебе кажется, что будет интересно - они и помогут с выбором экипировки, и с разумным планированием бюджета.
Старый 19.02.2009, 19:07   #32
vydi
Пользователь

Народ, вопрос - у меня М-16 А2, классик ами, кто нибудь может подсказать, что нибудь более укороченное с телескопическим прикладом из нее можно переделать?
vydi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:08   #33
Sir Jаn
Пользователь

Цитата:
Народ, вопрос - у меня М-16 А2, классик ами, кто нибудь может подсказать, что нибудь более укороченное с телескопическим прикладом из нее можно переделать?
Можно. Только экономически невыгодно. Продай её и купи что-нибудь более укороченное с телескопическим прикладом.
Старый 20.02.2009, 09:05   #34
vydi
Пользователь

Вопрос первый - где ее продать можно? Я так слышал в ДД должны были магазин открывать, через них можно? Да и жалко продавать, я ее в Ростове уже один раз ремонтировал, не одну тренировку прошла...
Старый 20.02.2009, 09:35   #35
Sir Jаn
Пользователь

Цитата:
Вопрос первый - где ее продать можно? Я так слышал в ДД должны были магазин открывать, через них можно?
А ты кто и откуда?
Старый 20.02.2009, 10:37   #36
vydi
Пользователь

Сам я с Димитровграда, сейчас в Грозном, жду перевода в Москву. Привода группой брали, для тренировок, нам командир б/у достал. Ну я вот и подсел - стал под винтовку снарягу собирать потихоньку. В Москву приеду определюсь, как дальше быть
Старый 20.02.2009, 11:02   #37
Sir Jаn
Пользователь

Цитата:
Сам я с Димитровграда, сейчас в Грозном, жду перевода в Москву.
В Москве без проблем продашь, думаю.
Старый 20.02.2009, 11:13   #38
vydi
Пользователь

Спасибо... Кстати, если в отпуске буду, с вами куда нибудь на выезд прокатится можно будет?
Старый 20.02.2009, 11:20   #39
Sir Jаn
Пользователь

Цитата:
Спасибо... Кстати, если в отпуске буду, с вами куда нибудь на выезд прокатится можно будет?
Да, приезжай - отпишись.
Старый 20.02.2009, 11:32   #40
vydi
Пользователь

Не вопрос, заметано... Я как раз форму к родителям отправил (вот только разгрузка и ркзаки в Москву ушли...)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра